elenco

ASSOCIATI Legge 4/2013 (alla data odierna)

A-L
ABRUZZO

 

PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
TERAMO PROFETA GESSICA 280 Q
TERAMO VAGNOZZI ERCOLE 332 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
BASILICATA

PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
POTENZA ANGRISANI DOMENICO 325 NQ

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
CALABRIA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
CATANZARO PERONI MARIO 172 Q
REGGIO CALABRIA FUSCO PAOLINA 222 Q C
REGGIO CALABRIA LATELLA GIUSEPPE 183 NQ
REGGIO CALABRIA MONTEFORTE MARIA CARMELA 247 NQ

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
CAMPANIA

 

PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
CASERTA DE LUCIA LORENZO 351 NQ
CASERTA DI LAURO ANTONIO 285 NQ
CASERTA DI MICCO ANIELLO 175 NQ
CASERTA DI MICCO GERARDO 176 NQ
NAPOLI AIELLO GENNARO 7-S Ass.Speciale
NAPOLI CAIAZZO NUNZIA 315 NQ
NAPOLI CRISAFI FABIO 308 Q
NAPOLI DEL GENIO EMANUELA 138 Q
NAPOLI NAPOLITANO LEONARDO 102 NQ
NAPOLI ONOTRI GIOVANNI 305 NQ
NAPOLI RUSCIANO MARIA ROSARIA 5 NQ
SALERNO DE CRISTOFARO VINCENZO 343 NQ
SALERNO PASTORE ROSARIO MICHELE 301-S Ass.Speciale
SALERNO PEPE RAFFAELE 322 NQ
SALERNO UVA PAOLO 294 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
EMILIA ROMAGNA

 

PROVINCIA ASSOCIATO N. ISCRIZ. STATUS L.4/2013
BOLOGNA DE GAETANO SERGIO 349 NQ
BOLOGNA PICCOLI PAOLA 218 NQ
BOLOGNA SPAGGIARI SARA 328 NQ
FERRARA FOLEGATTI GIACOMO 221 Q
FERRARA GUBERTI GRAZIA 324 NQ
FERRARA ZANELLA ANNALISA 220 Q
MODENA MILONE SALVATORE 148 Q
MODENA RUFFALDI ELISA 279 Q
MODENA ZOBOLI ALESSIO 205 Q
PARMA SOLDO INNOCENZO 123 NQ
PIACENZA BAGGIO BEATRICE 340 NQ
RAVENNA DI MAIO CIRO 321 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
FRIULI VENEZIA GIULIA

 

PROVINCIA ASSOCIATO N. ISCRIZ. STATUS L.4/2013
UDINE COMISSO STEFANIA 311 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
LAZIO

 

PROVINCIA ASSOCIATO N. ISCRIZ. STATUS L.4/2013
RIETI FARCAS LAVINIA SORINA 189 NQ
ROMA ALBANO TERESA MARIA 329 NQ
ROMA CAPITOLI ALESSIO 326 Q
ROMA CAPODIFERRO MICHELA 233 NQ
ROMA CARCHIA STEFANO 341 NQ
ROMA COLASURDO ASSUNTA 250 Q
ROMA CRIBARI STEFANIA 335 NQ
ROMA DI GINI ANNA 208 NQ
ROMA FATTORELLI BARBARA 319 NQ
ROMA GALLICCHIO FABRIZIO 165 NQ
ROMA GIOVANNETTI LORENZO 354 NQ
ROMA LAVAGNA FRANCESCO PAOLO 177 Q
ROMA LOMBARDI FILIPPO 276 Q
ROMA MARI FRANCESCA 277 Q
ROMA MILONE FRANCESCO 12-S Ass.Speciale
ROMA MONTEMURRO MATTEO 254 Q
ROMA MOTTOLA LISA 242 Q
ROMA NOBILI VALENTINA 239 Q
ROMA PATRIZI ANGELO 100 Q
ROMA PELLEGRINI CESIDIO 317 Q
ROMA SAINA GIOVANNI 57 Q
ROMA SARTORI ANGELA 10 Q C
ROMA UMBRO ALESSANDRO 173 Q
ROMA VASII LAURA 238 Q C
VITERBO AMBROSINI FRANCO 8 Q
VITERBO ANDREUCCI MARA 163-S Ass.Speciale
VITERBO BARZELLOTTI LOREDANA 32 Q
VITERBO BIZZARRINI ALESSANDRA 187 Q
VITERBO BRACCI DAVID 6 Q
VITERBO ERCOLANI FRANCESCO 51 NQ
VITERBO FRATINI RENATO 3-S Ass.Speciale
VITERBO PIZZICHETTI BARBARA 298-S Ass.Speciale

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
LIGURIA

PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
GENOVA BONANNO GUGLIELMO 245 NQ

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
LOMBARDIA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
BRESCIA BREDA FEDERICO 151 Q
BRESCIA DONATO VINCENZO 153 NQ
COMO CAPELLINI GIOVANNI 190 Q
COMO GIUDICE GIUSEPPE 135 NQ
COMO TAGLIABUE GIUSEPPINA 256 Q C
CREMONA BRAMBINI MARIA CARLA 267 Q
LODI PEDRINONI GIOVANNI 150 NQ
MILANO ALTIMARI CHIARA 336-S Ass.Speciale
MILANO CATALDO ERNESTINA P.MARIA 180 Q
MILANO CAVALIERE GENNARO 235 NQ
MILANO CIRLA FEDERICO 154 Q
MILANO LI FENG 237 NQ
MILANO PEZZELLA AURORA 244 NQ
MILANO RAVANA’ VINCENZO 87 Q
MILANO SALVATIERRA NONTOL JORGE 196 Q
MILANO SCURRIA MARIA TERESA 292 NQ
MONZA BRIANZA ALAMPI GIUSEPPE 136 Q
MONZA BRIANZA BALA NADINE 344-S Ass.Speciale
MONZA BRIANZA SARCHESE GIUSEPPE 331 NQ
MONZA BRIANZA TOSINI ELISA 288 Q
PAVIA MALITO IDA DONATELLA 252 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
M-Z
MARCHE
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
ASCOLI PICENO DI VENTURA MARIAROSARIA 300 Q
FERMO DONATI DONATELLA 188 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO

 

MOLISE
PIEMONTE
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013 
ALESSANDRIA TEMPESTA MARIA BERNARDETTA 302-S Ass.Speciale
CUNEO GIRAUDO FRANCESCA 352 NQ
CUNEO MANZ EMANUELA 346 NQ
CUNEO SCHIVO MASSIMILIANO 201 NQ
NOVARA PALA LUDOVICA 261 Q
TORINO FORTI TIZIANA 290 Q C
TORINO ISACCHI DANIELA ANTONIETTA 289 NQ
TORINO MARCHIORETTO MAURO 209 Q
TORINO MARTINUCCI VITTORIO 283 Q
TORINO ROLANDO ELDA 264 Q
TORINO SARDELLA SILVIA 144 Q
TORINO SERLENGA SILVIA 304 Q

 

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI 
NQ = NON QUALIFICATO

 

PUGLIA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
FOGGIA MAGNIFICO GIUSEPPINA 193 NQ
TARANTO TRENTADUE VINCENZO 263 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
SARDEGNA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013 
CAGLIARI CADEDDU SARA 141 Q
CAGLIARI CONGIU SUSANNA 133 Q
CAGLIARI DEIANA DONATELLA 281 Q
CAGLIARI DESSI’ CRISTINA 266-S Ass.Speciale
CAGLIARI LICHERI MARIA ADELINA 200 NQ
CAGLIARI MADEDDU PATRIZIA 333 NQ
CAGLIARI MELONI ANTONELLA 213 Q
CAGLIARI MOSTALLINO MERIS 157 Q
CAGLAIRI MOSTALLINO PATRIZIA 156 Q
CAGLIARI PINNA DANIELA 257 Q
CAGLIARI PIPARO ILARIA 162 Q
CAGLIARI PIRAS ANNAMARIA 258 Q
CAGLIARI SCALAS FRANCESCA 295 NQ
CAGLIARI SCANO ROSITA 214 Q
CAGLIARI SCIOLLA PIERVITTORIO 339 Q
CAGLIARI SERRA MASSIMO 265-S Ass.Speciale
CAGLIARI USAI PAOLA 161 Q
CAGLIARI VARGIU FRANCESCA 260 Q
CAGLIARI ZONNEDDA FRANCESCA 314 Q
NUORO BALATA MARCELLA 202 Q
NUORO CARRUS SALVATORE 268 Q
NUORO GADDEO DANIELA 297 Q
NUORO MACCIONI RITA 166 Q
NUORO MURA RAIMONDA 249 Q
NUORO PALA CATERINA 348 Q
ORISTANO AGUS GRAZIELLA 74 Q
ORISTANO DORE SARA 142 Q
ORISTANO FIGUS DOMENICO 269 Q
ORISTANO LOI GINO 2 NQ
ORISTANO MAUREDDU GIUSEPPINA 211 Q
ORISTANO MEREU GIORGIO SILVIO 7 Q 
ORISTANO PERRA BARBARA M.L. 111 Q C
ORISTANO PIBI CRISTIANA 212 Q
ORISTANO PINNA MARINA 171 Q
ORISTANO PIRAS RITA 191 Q C
ORISTANO PIRASTU PIERA ALDA 72 Q
ORISTANO RASENTI GIANTOMASO 158 Q C
ORISTANO SALIS ANNA CARLA 134 Q
ORISTANO SECHI FLAVIO IGNAZIO 73 Q
ORISTANO TETTA GIOVANNI 69 Q
SASSARI COSSU DANILLO 306 NQ
SASSARI TIRAGALLO CATERINA 284 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
SICILIA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
AGRIGENTO LUPO ENRICO 224 NQ
CALTANISSETTA AGLIATA ANNA M.ANTONIETTA 96 Q
CALTANISSETTA BONASERA SALVATORE 92 Q
CALTANISSETTA DI FRANCESCO GIANCARLO 262 NQ
CALTANISSETTA DI PIETRA  LUIGI MARIA 128 NQ
CALTANISSETTA FUSSONE CARLO 271 NQ
CALTANISSETTA LALOMIA MICHELE 97 NQ
CALTANISSETTA MESSINA ATTILIO 155 Q
CALTANISSETTA MESSINA CALOGERO ALDO 167 Q
CALTANISSETTA OCCHIPINTO ANGELO 91 NQ
CALTANISSETTA PROVENZANO CALOGERO 94 NQ
CALTANISSETTA PROVENZANO SALVATORE 198 NQ
CALTANISSETTA SAMMARTINO MASSIMO 88 Q
CALTANISSETTA VITALE FRANCESCO 101 NQ
CALTANISSETTA ZAGARRIO LUIGI 350 NQ
CATANIA AIELLO DANIELA M.GRAZIA 182 Q
CATANIA PENNISI ROBERTO 121 Q
ENNA CALLERAME ANGELO 210 NQ
ENNA DI MARIA GIUSEPPE ANTONIO 241 NQ
ENNA PARISI SEBASTIANO FILIPPO 89 NQ
PALERMO CANNIZZARO AURELIA 342 NQ
PALERMO COTTONE DOMENICO 337 NQ
PALERMO CURCIO ANTONIO 76 Q
PALERMO CURCIO GAETANO 79-S Ass.Speciale
PALERMO DI TRAPANI PAOLO 274 NQ
PALERMO GAUDESI FRANCESCO 226 Q
PALERMO GLORIOSO GIUSEPPINA 303-S Ass.Speciale
PALERMO GULIZZI FEDERICA 299 NQ
PALERMO LIBERTO MARIA CONCETTA 130 Q
PALERMO NASCA ANNA MARIA 230 NQ
PALERMO PARISI VINCENZO 11-S Ass.Speciale
PALERMO PENNAVARIA GIUSEPPE 338 NQ
PALERMO PENNAVARIA UMBERTO 215 Q
PALERMO PIZZOLI ANGELA 291 NQ
PALERMO PRINZI GIANFRANCO 78 Q
PALERMO PULEO MARIA CONCETTA 68-S Ass.Speciale
PALERMO ROMEO PIETRO 192 NQ
PALERMO ROTOLO AGOSTINO 168 Q
PALERMO SALERNO GIULIO 207 Q
PALERMO SCHILLACI DONATELLA 60 Q
PALERMO SUTERA ANTONELLA 58-S Ass.Speciale
PALERMO SUTERA VITO 4 Q
PALERMO URSO CALE’ FRANCESCO 77-S Ass.Speciale
PALERMO VITRANO GIUSEPPE 219 Q
SIRACUSA CATTANO VALERIA 347 NQ
SIRACUSA DE LUCA ORAZIO 318 Q
TRAPANI IOVINO VITO ALESSIO 334-S Ass.Speciale
TRAPANI LA FRANCESCA DAVIDE 327 NQ
TRAPANI LA FRANCESCA FRANCESCO 309 Q C
TRAPANI ROSSELLO VINCENZO 273 NQ
TRAPANI SCURTO ROBERTO 229 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI 
NQ = NON QUALIFICATO
TOSCANA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
FIRENZE SALVADORI MAURIZIO 12 Q
FIRENZE MANETTI MASSIMO 323 c
LUCCA BERTI LAURA 234 NQ
LUCCA BERTOLUCCI DANIELA G. 246-S Ass.Speciale
PISA FERRARO SIMONA 143 Q
PISTOIA CHENTOUF BRAHIM 270 NQ
PISTOIA DEL LUNGO IACOPO 307 Q
PISTOIA RINALDI FRANCESCA 345-S Ass.Speciale
SIENA CORTIGIANI SIMONE 312 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
TRENTINO-ALTO ADIGE
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
BOLZANO MORANDELL JOSEF 316 NQ
TRENTO DURANTI PAOLO 75 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
UMBRIA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
PERUGIA ARGIRO EMANUELA 50 Q
PERUGIA BAFFONI FLORA 30 NQ C
PERUGIA BERTOLOTTI LUISA 282 NQ
PERUGIA BIGOTTI LORENZO 206 NQ
PERUGIA CAPRONI FABIOLA 84 NQ
PERUGIA CHIAPPINI MORENO 63-S Ass.Speciale
PERUGIA CHIAVINI NADIA 15 Q
PERUGIA CIPRIANI DANIELA 37 Q C
PERUGIA PERUZZI TIZIANA 3 Q C
PERUGIA TANZI CATIA 70 Q
TERNI ALEANDRI ENRICA 204 Q
TERNI BARTOLI CRISTINA 81 NQ
TERNI BARTOLUCCI ALESSANDRO 31 Q
TERNI BIANCAFARINA MARCO 33 Q
TERNI BICORGNA ALIDO 34 Q
TERNI BONCIO LAURA 243-S Ass.Speciale
TERNI BONCIO LIDIA 17-S Ass.Speciale
TERNI BRUNO ANGELA M. 170-S Ass.Speciale
TERNI BUSSETTI ANTONIO 330 Q
TERNI BUSSETTI LAVINIA 216 Q C
TERNI CELI ROBERTA 36 NQ
TERNI CIUCCI ANNA Rita 275 Q
TERNI DE CARLO LILIANA 104 Q
TERNI DI RENZO ERIKA 38 NQ
TERNI DOMINICI SARA 39-S Ass.Speciale
TERNI DONADEI PASQUALE 40 Q
TERNI FERRANTE RAFFAELE 43 Q
TERNI FORINI CRISTINA 45 NQ
TERNI FORINI ILARIO 46 Q
TERNI GAGGIA CLAUDIA 19 Q C
TERNI GALEAZZI ANNA RITA 293 Q
TERNI MARCHETTINI STEFANIA 48 Q
TERNI MENICHETTI NICOLETTA 54 Q
TERNI MENICOCCI GIULIANO 27 NQ
TERNI PERAZZINI ALESSIO 24 Q C
TERNI PERUZZO ENRICO 1 Q
TERNI PETRELLI GIANNI 287 Q
TERNI PIERONI FAUSTO 23 Q
TERNI PIGNATELLI DOMENICO 255 NQ
TERNI PIGNATELLI MAURO MATTIA 272 NQ
TERNI PODDI MAURO 160 Q
TERNI PROIETTI PATRIZIA 71 NQ
TERNI RAGNO SANDRO 22 Q
TERNI RINALDI LUCA 253 Q
TERNI ROSATI ANDREA 21 Q
TERNI ROSSI PAOLO 52 Q
TERNI ROSSI ROBERTA 296-S Ass.Speciale
TERNI SCHIAVO EMANUELE 353 NQ
TERNI SECONDI LUCIO 18 Q C
TERNI TOCCACELI MAIRA 119 Q
TERNI VACCARINI MARCO 59 Q
TERNI VENTURI PATRIZIA 86 Q C

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO

VALLE D'AOSTA
VENETO
PROVINCIA ASSOCIATO     N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
PADOVA DEKAVELLI ENDRIT      240 Q
VENEZIA PROFETA ANNA      178 Q
VENEZIA SORANZO ELISABETTA      137 NQ
VENEZIA TARANTO FABRIZIO      159 Q
VERONA BONFANTE AGNESE      194 NQ
VERONA GALIOTTO MICHELA      174 Q
VICENZA GALLO MAURIZIO      259 Q
VICENZA PERRA BARBARA      310 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO

A.T.I ASSOCIAZIONE TRIBUTARISTI ITALIANI

C.F. e P. IVA 01523750550

07441958022