elenco

ASSOCIATI Legge 4/2013 (alla data odierna)

A-L
ABRUZZO

 

PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
TERAMO PROFETA GESSICA 280 Q
TERAMO VAGNOZZI ERCOLE 332 NQ

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
BASILICATA

PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
POTENZA ANGRISANI DOMENICO 325 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
CALABRIA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
CATANZARO PERONI MARIO 172 Q
COSENZA FERRARO GIOVANNI 384 NQ
REGGIO CALABRIA FUSCO PAOLINA 222 Q C
REGGIO CALABRIA LATELLA GIUSEPPE 183 Q
REGGIO CALABRIA MONTEFORTE MARIA CARMELA 247 NQ

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
CAMPANIA

 

PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
CASERTA DE LUCIA LORENZO 351 Q
CASERTA DI LAURO ANTONIO 285 NQ
CASERTA DI MICCO ANIELLO 175 NQ
CASERTA DI MICCO GERARDO 176 NQ
NAPOLI AIELLO GENNARO 7-S Ass.Speciale
NAPOLI CAIAZZO NUNZIA 315 NQ
NAPOLI CRISAFI FABIO 308 Q
NAPOLI D’AVANZO PELLEGRINO 362 NQ
NAPOLI DEL GENIO EMANUELA 138 NQ
NAPOLI DE NISCO MAURIZIO 355 Q
NAPOLI NAPOLITANO LEONARDO 102 NQ
NAPOLI ONOTRI GIOVANNI 305 NQ
NAPOLI RUSCIANO MARIA ROSARIA 5 Q
SALERNO DE CRISTOFARO VINCENZO 343 Q
SALERNO PASTORE ROSARIO MICHELE 301-S Ass.Speciale
SALERNO PEPE RAFFAELE 322 NQ
SALERNO UVA PAOLO 294 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
EMILIA ROMAGNA

 

PROVINCIA ASSOCIATO N. ISCRIZ. STATUS L.4/2013
BOLOGNA CELLINI SONIA 356 NQ
BOLOGNA DE GAETANO SERGIO 349 NQ
BOLOGNA PICCOLI PAOLA 218 NQ
BOLOGNA SPAGGIARI SARA 328 Q
FERRARA CANTONI LAURA 374 NQ
FERRARA FOLEGATTI GIACOMO 221 Q
FERRARA GUBERTI GRAZIA 324 Q
FERRARA ZANELLA ANNALISA 220 Q
MODENA MILONE SALVATORE 148 NQ
MODENA RUFFALDI ELISA 279 Q
MODENA ZOBOLI ALESSIO 205 Q
PARMA SOLDO INNOCENZO 123 NQ
PIACENZA BAGGIO BEATRICE 340 Q
RAVENNA DI MAIO CIRO 321 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
FRIULI VENEZIA GIULIA

 

PROVINCIA ASSOCIATO N. ISCRIZ. STATUS L.4/2013
UDINE COMISSO STEFANIA 311 Q
UDINE POZZATELLO LOREDANA 366 Q
LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
LAZIO

 

PROVINCIA ASSOCIATO N. ISCRIZ. STATUS L.4/2013
RIETI FARCAS LAVINIA SORINA 189 NQ
ROMA ALBANO TERESA MARIA 329 Q
ROMA CAPITOLI ALESSIO 326 Q
ROMA CAPODIFERRO MICHELA 233 NQ
ROMA CARCHIA STEFANO 341 Q
ROMA COLASURDO ASSUNTA 250 Q
ROMA CRIBARI STEFANIA 335 NQ
ROMA DE VINCENZI ELEONORA 377-S NQ
ROMA DI GINI ANNA 208 NQ
ROMA FATTORELLI BARBARA 319 NQ
ROMA GALLICCHIO FABRIZIO 165 NQ
ROMA GARAU GIULIA 360 Q
ROMA GIOVANNETTI LORENZO 354 Q
ROMA LAVAGNA FRANCESCO PAOLO 177 Q
ROMA LOMBARDI FILIPPO 276 Q
ROMA MARI FRANCESCA 277 Q
ROMA MILONE FRANCESCO 12-S Ass.Speciale
ROMA MONTEMURRO MATTEO 254 Q
ROMA MOTTOLA LISA 242 Q
ROMA NOBILI VALENTINA 239 Q
ROMA PATRIZI ANGELO 100 Q
ROMA PELLEGRINI CESIDIO 317 Q
ROMA ROBERTO GABRIELA 378 NQ
ROMA SAINA GIOVANNI 57 Q
ROMA SARTORI ANGELA 10 Q C
ROMA UMBRO ALESSANDRO 173 Q
ROMA VASII LAURA 238 Q C
VITERBO AMBROSINI FRANCO 8 Q
VITERBO ANDREUCCI MARA 163-S Ass.Speciale
VITERBO BARZELLOTTI LOREDANA 32 Q
VITERBO BIZZARRINI ALESSANDRA 187 Q
VITERBO BRACCI DAVID 6 Q
VITERBO ERCOLANI FRANCESCO 51 NQ
VITERBO FRATINI RENATO 3-S Ass.Speciale
VITERBO PIZZICHETTI BARBARA 298-S Ass.Speciale

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
LIGURIA

PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
GENOVA BONANNO GUGLIELMO 245 NQ

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
LOMBARDIA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
BRESCIA BREDA FEDERICO 151 Q
BRESCIA DONATO VINCENZO 153 NQ
COMO CAPELLINI GIOVANNI 190 Q
COMO DAINESE FABIO 371 NQ
COMO GIUDICE GIUSEPPE 135 NQ
COMO TAGLIABUE GIUSEPPINA 256 Q C
CREMONA BRAMBINI MARIA CARLA 267 NQ
LECCO BETTIGA MATTIA 363 NQ
LODI PEDRINONI GIOVANNI 150 NQ
MILANO ALTIMARI CHIARA 336-S Ass.Speciale
MILANO CATALDO ERNESTINA P.MARIA 180 Q
MILANO CAVALIERE GENNARO 235 NQ
MILANO CIRLA FEDERICO 154 Q
MILANO LI FENG 237 NQ
MILANO PEZZELLA AURORA 244 Q
MILANO RAVANA’ VINCENZO 87 Q
MILANO SALVATIERRA NONTOL JORGE 196 Q
MILANO SCURRIA MARIA TERESA 292 NQ
MONZA BRIANZA ALAMPI GIUSEPPE 136 Q
MONZA BRIANZA BALA NADINE 344-S Ass.Speciale
MONZA BRIANZA SARCHESE GIUSEPPE 331 NQ
MONZA BRIANZA TOSINI ELISA 288 Q
PAVIA MALITO IDA DONATELLA 252 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
M-Z
MARCHE
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
ASCOLI PICENO DI VENTURA MARIAROSARIA 300 Q
FERMO DONATI DONATELLA 188 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO

 

MOLISE
PIEMONTE
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013 
ALESSANDRIA TEMPESTA MARIA BERNARDETTA 302-S Ass.Speciale
BIELLA OTTINO TERESA 370 NQ
CUNEO GIRAUDO FRANCESCA 352 Q
CUNEO MANZ EMANUELA 346 NQ
CUNEO SCHIVO MASSIMILIANO 201 NQ
NOVARA PALA LUDOVICA 261 Q
TORINO BERGOGLIO CRISTIANO 383 Q
TORINO BUCCI SERENA MARIA JUNG SUN 376 Q
TORINO FORTI TIZIANA 290 Q C
TORINO ISACCHI DANIELA ANTONIETTA 289 NQ
TORINO LORENTI FRANCESCO 364-S Ass.Speciale
TORINO MARCHIORETTO MAURO 209 Q
TORINO MARTINUCCI VITTORIO 283 NQ
TORINO ROLANDO ELDA 264 Q
TORINO SARDELLA SILVIA 144 Q
TORINO SERLENGA SILVIA 304 Q
TORINO VICARIO ROSSANA 365 NQ

 

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI 
NQ = NON QUALIFICATO

 

PUGLIA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
BARI DEPALMA FILIPPO 361 NQ
FOGGIA MAGNIFICO GIUSEPPINA 193 Q
LECCE ROLLO ROSARIO ALGIMIRO 380 Q
TARANTO TRENTADUE VINCENZO 263 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
SARDEGNA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013 
CAGLIARI CADEDDU SARA 141 Q
CAGLIARI CONGIU SUSANNA 133 Q
CAGLIARI DEIANA DONATELLA 281 Q
CAGLIARI DESSI’ CRISTINA 266-S Ass.Speciale
CAGLIARI LICHERI MARIA ADELINA 200 NQ
CAGLIARI MADEDDU PATRIZIA 333 NQ
CAGLIARI MELONI ANTONELLA 213 Q
CAGLIARI MOSTALLINO MERIS 157 Q
CAGLAIRI MOSTALLINO PATRIZIA 156 NQ
CAGLIARI PINNA DANIELA 257 Q
CAGLIARI PIPARO ILARIA 162 Q
CAGLIARI PIRAS ANNAMARIA 258 Q
CAGLIARI PLACIDO BARBARA 379 NQ
CAGLIARI SCALAS FRANCESCA 295 Q
CAGLIARI SCANO ROSITA 214 Q
CAGLIARI SCIOLLA PIERVITTORIO 339 NQ
CAGLIARI SERRA MASSIMO 265-S Ass.Speciale
CAGLIARI USAI ALESSIA 381 Q
CAGLIARI USAI PAOLA 161 Q
CAGLIARI VARGIU FRANCESCA 260 Q
CAGLIARI ZONNEDDA FRANCESCA 314 Q
NUORO BALATA MARCELLA 202 Q
NUORO CARRUS SALVATORE 268 Q
NUORO GADDEO DANIELA 297 Q
NUORO MACCIONI RITA 166 Q
NUORO MURA RAIMONDA 249 Q
NUORO PALA CATERINA 348 NQ
ORISTANO AGUS GRAZIELLA 74 Q
ORISTANO BAGHINO AMBROGIO 358 NQ
ORISTANO DORE SARA 142 Q
ORISTANO FIGUS DOMENICO 269 Q
ORISTANO LOI GINO 2-S Ass.Speciale
ORISTANO MAUREDDU GIUSEPPINA 211 Q
ORISTANO MEREU GIORGIO SILVIO 7-S Ass.Speciale
ORISTANO PERRA BARBARA M.L. 111 Q C
ORISTANO PIBI CRISTIANA 212 NQ
ORISTANO PINNA MARINA 171 Q
ORISTANO PIRAS RITA 191 Q C
ORISTANO RASENTI GIANTOMASO 158 Q C
ORISTANO SALIS ANNA CARLA 134 NQ
ORISTANO SECHI FLAVIO IGNAZIO 73 NQ
ORISTANO TETTA GIOVANNI 69 Q
SASSARI COSSU DANILLO 306 NQ
SASSARI TIRAGALLO CATERINA 284 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
SICILIA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
AGRIGENTO LUPO ENRICO 224 NQ
CALTANISSETTA AGLIATA ANNA M.ANTONIETTA 96 Q
CALTANISSETTA BONASERA SALVATORE 92 Q
CALTANISSETTA DI FRANCESCO GIANCARLO 262 NQ
CALTANISSETTA DI PIETRA  LUIGI MARIA 128 Q
CALTANISSETTA FUSSONE CARLO 271 NQ
CALTANISSETTA LA LICATA GIOVANNA 367 NQ
CALTANISSETTA LALOMIA MICHELE 97 NQ
CALTANISSETTA MESSINA ATTILIO 155 Q
CALTANISSETTA MESSINA CALOGERO ALDO 167 Q
CALTANISSETTA OCCHIPINTO ANGELO 91 NQ
CALTANISSETTA PROVENZANO CALOGERO 94 NQ
CALTANISSETTA PROVENZANO SALVATORE 198 NQ
CALTANISSETTA SAMMARTINO MASSIMO 88 Q
CALTANISSETTA TERRITO SIMONA 368 NQ
CALTANISSETTA VITALE FRANCESCO 101 NQ
CALTANISSETTA ZAGARRIO LUIGI 350 NQ
CATANIA AIELLO DANIELA M.GRAZIA 182 NQ
CATANIA PENNISI ROBERTO 121 Q
ENNA CALLERAME ANGELO 210 NQ
ENNA DI MARIA GIUSEPPE ANTONIO 241 NQ
ENNA PARISI SEBASTIANO FILIPPO 89 NQ
PALERMO CANNIZZARO AURELIA 342 Q
PALERMO COTTONE DOMENICO 337 NQ
PALERMO CURCIO ANTONIO 76 Q
PALERMO CURCIO GAETANO 79-S Ass.Speciale
PALERMO DI TRAPANI PAOLO 274 NQ
PALERMO GAUDESI FRANCESCO 226 Q
PALERMO GLORIOSO GIUSEPPINA 303 NQ
PALERMO GULIZZI FEDERICA 299 NQ
PALERMO LIBERTO MARIA CONCETTA 130 Q
PALERMO NASCA ANNA MARIA 230 Q
PALERMO PARISI VINCENZO 11-S Ass.Speciale
PALERMO PENNAVARIA GIUSEPPE 338 Q
PALERMO PENNAVARIA UMBERTO 215 NQ
PALERMO PIZZOLI ANGELA 291 NQ
PALERMO PRINZI GIANFRANCO 78 Q
PALERMO PULEO MARIA CONCETTA 68-S Ass.Speciale
PALERMO ROMEO PIETRO 192 NQ
PALERMO ROTOLO AGOSTINO 168 Q
PALERMO SALERNO GIULIO 207 Q
PALERMO SCHILLACI DONATELLA 60 NQ
PALERMO SUTERA ANTONELLA 58-S Ass.Speciale
PALERMO SUTERA VITO 4 Q
PALERMO URSO CALE’ FRANCESCO 77-S Ass.Speciale
PALERMO VITRANO GIUSEPPE 219 Q
SIRACUSA CATTANO VALERIA 347 Q
SIRACUSA DE LUCA ORAZIO 318 NQ
TRAPANI IOVINO VITO ALESSIO 334-S Ass.Speciale
TRAPANI GALFANO GIUSEPPE 372 NQ
TRAPANI LA FRANCESCA DAVIDE 327 Q
TRAPANI LA FRANCESCA FRANCESCO 309 Q C
TRAPANI ROSSELLO VINCENZO 273 NQ
TRAPANI SCURTO ROBERTO 229 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI 
NQ = NON QUALIFICATO
TOSCANA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
AREZZO PALLIANI MARINELLA 369 NQ
FIRENZE SALVADORI MAURIZIO 12 Q
FIRENZE MANETTI MASSIMO 323 c
LUCCA BERTI LAURA 234 NQ
LUCCA BERTOLUCCI DANIELA G. 246-S Ass.Speciale
PISA FERRARO SIMONA 143 NQ
PISTOIA CHENTOUF BRAHIM 270 NQ
PISTOIA DEL LUNGO IACOPO 307 Q
PISTOIA RINALDI FRANCESCA 345-S Ass.Speciale
PRATO BALDANZI VALENTINA 373 NQ
PRATO STOLFI MARTINA 382-S NQ
SIENA CORTIGIANI SIMONE 312 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
TRENTINO-ALTO ADIGE
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
BOLZANO MORANDELL JOSEF 316 NQ
TRENTO DURANTI PAOLO 75 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO
UMBRIA
PROVINCIA ASSOCIATO N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
PERUGIA ARGIRO EMANUELA 50 NQ
PERUGIA BAFFONI FLORA 30 Q C
PERUGIA BERTOLOTTI LUISA 282 NQ
PERUGIA BIGOTTI LORENZO 206 NQ
PERUGIA CAPRONI FABIOLA 84 NQ
PERUGIA CHIAPPINI MORENO 63-S Ass.Speciale
PERUGIA CHIAVINI NADIA 15 Q
PERUGIA CIPRIANI DANIELA 37 Q C
PERUGIA PERUZZI TIZIANA 3 Q C
PERUGIA STEFANUCCI STEFANIA 359 NQ
PERUGIA TANZI CATIA 70 Q
TERNI ALEANDRI ENRICA 204 Q
TERNI BARTOLI CRISTINA 81 NQ
TERNI BARTOLUCCI ALESSANDRO 31 Q
TERNI BIANCAFARINA MARCO 33 Q
TERNI BICORGNA ALIDO 34 Q
TERNI BONCIO LAURA 243-S Ass.Speciale
TERNI BONCIO LIDIA 17-S Ass.Speciale
TERNI BRUNO ANGELA M. 170-S Ass.Speciale
TERNI BUSSETTI ANTONIO 330 Q
TERNI BUSSETTI LAVINIA 216 Q C
TERNI CELI ROBERTA 36 NQ
TERNI CIUCCI ANNA Rita 275 Q
TERNI DE CARLO LILIANA 104 Q
TERNI DI RENZO ERIKA 38 Q
TERNI DOMINICI SARA 39-S Ass.Speciale
TERNI DONADEI PASQUALE 40 NQ
TERNI FERRANTE RAFFAELE 43 Q
TERNI FORINI CRISTINA 45 NQ
TERNI FORINI ILARIO 46 NQ
TERNI GAGGIA CLAUDIA 19 Q C
TERNI GALEAZZI ANNA RITA 293 Q
TERNI MARCHETTINI STEFANIA 48 Q
TERNI MENICHETTI NICOLETTA 54 Q
TERNI MENICOCCI GIULIANO 27 NQ
TERNI PERAZZINI ALESSIO 24 Q C
TERNI PERUZZO ENRICO 1 Q
TERNI PETRELLI GIANNI 287 Q
TERNI PIERONI FAUSTO 23 Q
TERNI PIGNATELLI DOMENICO 255 NQ
TERNI PIGNATELLI MAURO MATTIA 272 NQ
TERNI PODDI MAURO 160 Q
TERNI PROIETTI PATRIZIA 71 NQ
TERNI RAGNO SANDRO 22 Q
TERNI RINALDI LUCA 253 NQ
TERNI ROSATI ANDREA 21 Q
TERNI ROSSI PAOLO 52 Q
TERNI ROSSI ROBERTA 296-S Ass.Speciale
TERNI SCHIAVO EMANUELE 353 Q
TERNI SECONDI LUCIO 18 Q C
TERNI TOCCACELI MAIRA 119 Q
TERNI VACCARINI MARCO 59 Q
TERNI VALERIANI LAURA 357 NQ
TERNI VENTURI PATRIZIA 86 Q C

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO

VALLE D'AOSTA
VENETO
PROVINCIA ASSOCIATO     N.ISCRIZ. STATUS L.4/2013
PADOVA DEKAVELLI ENDRIT      240 Q
VENEZIA PROFETA ANNA      178 NQ
VENEZIA ROSSETTI ROBERTO      375 NQ
VENEZIA SORANZO ELISABETTA      137 NQ
VENEZIA TARANTO FABRIZIO      159 Q
VERONA BONFANTE AGNESE      194 NQ
VERONA GALIOTTO MICHELA      174 Q
VICENZA GALLO MAURIZIO      259 Q
VICENZA PERRA BARBARA      310 Q

 

LEGGENDA: Q = QUALIFICATO  C = CERTIFICATO UNI
NQ = NON QUALIFICATO

A.T.I ASSOCIAZIONE TRIBUTARISTI ITALIANI

C.F. e P. IVA 01523750550

tel. 07441984574